Miembros

Equipo directivo
Titular Cargo
D. Ramón Aciego de Mendoza Lugo Presidente
D. Eusebio Dorta González Vicepresidente 1º
D. José Joaquín Ayala Chinea Secretario

Sector profesorado
Titular Suplente
D. José Ramón Barroso Arteaga D. Antonio Pérez Marrero
D. Víctor Jesús González Peraza D. Pedro José Crespo González
D. Miguel Ángel Ruiz Fuentes D.ª María Perera Suárez
D. Emilio José Hernández Domínguez D. José Enrique Niebla Tomé
D. Gerardo Rodríguez Pérez D. Emilio José Armas Ramírez
D.ª Carmen Sonia Suárez Suárez D. José Alberto Hernández Otero

Sector padres y madres
Titular Suplente
D. Antonio Martín Román D. Santiago Pérez Estévez
D. Eusebio Dorta González D.ª M.ª del Mar Brito Barrameda
D.ª M.ª Noelia Robayna Cejudo D.ª M.ª del Carmen Padilla Darias
D.ª Josefa Amparo Méndez Verdú D.ª Grimanesa González Rodríguez
D.ª Clara Isabel Armas Hernández D.ª M.ª Janet Pérez Quintero
D. Francisco José Cruz Casañas D. Norberto Ortega Chavaldas

Sector alumnado
Titular Suplente
D.ª Laura Serrano Delgado D.ª Rita Cristina Sánchez Santana
D.ª Carla Sosa Rivero D. Néstor Rosales Díaz
D. Idafe Hernández Suárez Dª. Ainara Ramírez Naranjo
D.ª Laura Sofía Bracho Rodríguez D.ª Inés Marina Piñero Landaeta
D. Alejandro Amador Rodríguez D.ª María Rodríguez Alarcón
D.ª Claudia González Expósito D.ª Naiara de León Bermúdez

Sector administración y servicios (PAS)
Titular Suplente
D.ª M.ª Candelaria Cruz Pérez D. Desiderio Sarmiento García
D.ª Francisca Lucía Pérez Hernández D.ª Soraya Santana Montesdeoca

Sector centros privados y concertados
Titular Suplente
D. Antonio Ramírez Hidalgo D. Juan Manuel Ruiz Santana
D.ª Ana María Palazón González D.ª María del Carmen García Arvelo
D.ª Matilde Sánchez Cabrera D. Daniel Amador Díaz

Sector administración educativa
Titular Suplente
D.ª M.ª Teresa Acosta Tejera D. Miguel Jonathan Martín Fumero
D. Francisco Javier Díaz Díaz D. Gregorio Javier Rivero Morales

Sector universidades canarias
Titular Suplente
D. Rafael Santana Hernández D. Juan Luis Núñez Alonso
D. Amador Guarro Pallás D. Pablo Joel Santana Bonilla

Sector representantes municipales
Titular Suplente
D. Martín Elías Taño García D. Borja Rodríguez Pérez
D.ª María del Carmen Mendoza Hernández D. José Juan Lemes Expósito.
D. Nicolás
Gutiérrez Oramas
D.ª Rita Darias Fuentes
D.ª Carmen Luz
Baso Lorenzo
D. Santiago Martín Pérez
D. Manuel Domínguez González D.ª M.ª
Sandra Pérez Martín
D.ª María Jenny García Cáceres D.ª María de los Ángeles Rodríguez Acosta
D. Yeray Rodríguez
Rodríguez
D.ª Glemis Rodríguez Pérez

Sector renovación pedagógica
Titular Suplente
D.ª Isabel Teresa Gómez Gutiérrez D. Jorge García Hernández
D. Jesús de las Heras Rodríguez D. Domingo Ángel Méndez Rodríguez

Sector centrales sindicales
Titular Suplente
D. José Emilio Martín Acosta D.ª María Flor Acosta Martín
D. Manuel Navarro Ramos D.ª Ana Cecilia Pérez García

Sector organizaciones patronales
Titular Suplente
D. Manuel Chinea Medina D. Antonio López Bonilla
D. Gustavo Efrén Hernández Medina D. Alberto Rodríguez Ojeda

Sector representantes de Cabildos insulares
Titular Suplente
D.ª M.ª Isabel Santana Marrero D.ª Azahara Sosa Delgado
D.ª María Josefa García Moreno D. José Luis Rivero Plasencia
D.ª Susana Machín Rodríguez D.ª Jovita Monterrey Yanes
D. Pedro José García Zamora D.ª Inmaculada Randado García
D.ª Carmen Rosa Márquez Aguilar D.ª Cristina Patricia Pérez Méndez
D.ª Rosa Elena García Meneses D. Adasat Reyes Herrera
D. Domingo Juan Jiménez González D.ª Ylenia de Jesús Alonso Viera

Sector representante de Consejería competente en Asuntos Sociales
Titular Suplente
D.ª Carmen Morales Rodríguez D.ª María Reyes Henríquez Escuela

Sector representante Cámaras Oficiales de Comercio, Industria y Navegación
Titular Suplente
D. Javier Concepción Soria D.ª María Luz Cruz Trujillo
D. Cristóbal Castro Henríquez D. Manuel Nantón
Díaz

Personas de reconocido prestigio
Titular Suplente
D.ª Natalia Álvarez Martín D. Miguel Ángel Padrón Almenara
D. Antonio F. Rodríguez Hernández D. Isaac C. Godoy Delgado
D.ª M.ª Isabel Bretón Pérez D. Julián Fariña Rodríguez

Instituto Canario de Igualdad
Titular Suplente
D.ª Isabel de Luis Lorenzo D.ª Concepción Fleitas Perdomo

Top