Pleno

Equipo directivo

D.ª Natalia Álvarez Martín
Presidente/a
D. Idafe Hernández Suárez
Vicepresidente 2º
D. Adolfo López Hernández
Secretario

Sector profesorado

Titular

Suplente

D.ª María Perera Suárez
D. Miguel Ángel Ruiz Fuentes
D. Víctor Jesús González Peraza
D. Pedro José Crespo González
D. José Ángel Amador Sierra
D. Emilio José Hernández Domínguez
D. Gerardo Rodríguez Pérez
D. Emilio José Armas Ramírez
D. José Ramón Barroso Arteaga
D. Antonio Pérez Marrero
D.ª Carmen Sonia Suárez Suárez
D. José Alberto Hernández Otero

Sector padres y madres

Titular

Suplente

D. José Manuel Delgado González
D.ª Grimanesa González Rodríguez
D.ª Rita María Martín Méndez
D. Isaac Rodríguez Trujillo
D.ª Dácil Guadalupe Hernández
D.ª Clara Isabel Armas Hernández
D.ª Rosa Delia Jiménez López
D. Vicente Manuel Brito Rodríguez
D. Sergio de la Fe Melián
D.ª Yurena Rodríguez Armas
D. Francisco José Cruz Casañas
D. Alejandro Rodríguez González

Sector alumnado

Titular

Suplente

D.ª Laura Sofía Bracho Rodríguez
D.ª Inés Marina Piñero Landaeta
D.ª Laura Serrano Delgado
D.ª Rita Cristina Sánchez Santana
D.ª Carla Sosa Rivero
D. Néstor Rosales Díaz
D. Alejandro Amador Rodríguez
D.ª María Rodríguez Alarcón
D.ª Claudia González Expósito
D.ª Naiara de León Bermúdez
D. Idafe Hernández Suárez
Dª. Ainara Ramírez Naranjo

Sector administración y servicios (PAS)

Titular

Suplente

D.ª María Candelaria Cruz Pérez
D.ª Sara García Riverol
D.ª Francisca Lucía Pérez Hernández
D.ª Soraya Santana Montesdeoca

Sector centros privados y concertados

Titular

Suplente

D. Antonio Ramírez Hidalgo
D. Carmelo Pulido Delgado
D.ª Ana María Palazón González
D. Pedro Luis Rodríguez Álvarez
D.ª Carmen Gloria Hernández Villalba
D. Santiago Fernández Riverol

Sector administración educativa

Titular

Suplente

D.ª Georgina Molina Jorge
D. Alberto Guevara Hernández
D.ª Ana Margarita Montes de Oca Brito
D. Aurelio Abreu Expósito

Sector universidades canarias

Titular

Suplente

D.ª María Victoria Aguiar Perera
D.ª María del Pilar Etopa Bitata
D.ª Carmen Hernández Jorge
D.ª Rosa Leila Dorta Díaz

Sector representantes municipales

Titular

Suplente

D. Francisco Eulogio Linares García
D. José Heriberto González Rodríguez
D. Juan Ramón Martín Pérez
D. Francisco Javier González Díaz
D. Jesús Ezequiel Domínguez González
D.ª Margarita Eva Tendero Barroso
D. Vanesa Pérez Pérez
D. Marcos Alejandro Rufo Torres
D. Sergio Vega Almeida
D. Carlos Matías Ruiz Moreno
D.ª Lucía Melián Alonso
D. Yeray Rodríguez Rodríguez
D. Manuel Alberto González Pestano

Sector renovación pedagógica

Titular

Suplente

D.ª Isabel Teresa Gómez Gutiérrez
D.ª Eva María Navarro Navarro
D.ª Noemí Isabel de Vera Galván
D.ª María Nayra Franco Sarmiento

Sector centrales sindicales

Titular

Suplente

D.ª Ana Cecilia Pérez García
D. Manuel Isidro Navarro Ramos
D. José Emilio Martín Acosta
D.ª María Flor Acosta Martín

Sector organizaciones patronales

Titular

Suplente

D. José Domingo Martín Espino
D. Pedro Ortega Hernández
D. Manuel Chinea Medina
D. Jesús Villafruela Olmos

Sector representantes de Cabildos insulares

Titular

Suplente

D.ª Olaia Morán Ramírez
D. Tanausú Bolaños Sánchez
D.ª María Isabel Bello Bello
D. José Clemente Díaz Gómez
D.ª Tatiana Brito Gutiérrez
D. David Cabrera de León
D.ª María Isabel Saavedra Hierro
D. Adargoma Hernández Rodríguez
D.ª María Dolores Corujo Berriel
D. Alberto Aguiar Lasso
D.ª Susana Machín Rodríguez
D.ª María de los Ángeles Rodríguez Acosta
D.ª Rosa Elena García Meneses
D. Adasat Reyes Herrera

Sector representante de Consejería competente en Asuntos Sociales

Titular

Suplente

D.ª Laura Fuentes Vega
D.ª Gemma Martínez Soliño

Sector representante Cámaras Oficiales de Comercio, Industria y Navegación

Titular

Suplente

D. Javier Concepción Soria
D.ª María Luz Cruz Trujillo
D. Cristóbal Castro Henríquez
D.ª María del Carmen Castellano Rodríguez

Personas de reconocido prestigio

Titular

Suplente

D.ª Esther Torrado Martín-Palomino
D.ª Esperanza Ceballos Vacas
-
D.ª Carmen Nieves Pérez Sánchez
D. Orlando Enrique Suárez Curbelo
D.ª Dácil Melián Huguet

Instituto Canario de Igualdad

Titular

Suplente

D.ª María de la Cruz Rancel Martín
D.ª Mónica Fumero Purriños